Травкина Татьяна Ивановна

Травкина Татьяна Ивановна

Рисовать - это прежде всего смотреть, наблюдать, открывать.

Нужно рисовать, чтобы проникнуть в глубь увиденного, чтобы оно осталось в памяти на всю жизнь.

Образование : высшее педагогическое

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному образованию

Должность: воспитатель

Категория: первая

Стаж работы: 16 лет

В детском саду рисование занимает ведущее место в обучении детей изобразительному искусству и включает три вида: рисование отдельных предметов, сюжетное и декоративное. Каждому из них свойственны специфические задачи, которые определяют программный материал и содержание работы. Основная задача обучения рисованию - помочь детям познать окружающую действительность, развивать у них наблюдательность, воспитывать чувство прекрасного и обучить приемам изображения. Одновременно осуществляется задача - формирование творческих способностей детей в создании выразительных образов различных предметов доступными для данного возраста изобразительными средствами. Обучение рисованию детей должно быть направлено в первую очередь на  развитие  их творческой самостоятельности и активности. А для этого необходимо воспитывать у детей умение видеть вокруг себя предметы и явления, которые послужат содержанием изобразительного творчества, вызывать эстетическое отношение к общественным событиям и природе, развивать эмоциональную отзывчивость и воружать их средствами изображения различных явлений.

Расписание заниятий по рисованию в 2017-2018 учебном году:

Группа  Дни недели Время

I подгруппа: 9.00-9.25