Проект "Решаем вместе!"

В 2017 году стартовал губернаторский проект благоустройства Ярославской области « РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!»

С помощью проекта « Решаем вместе!» можно:

·    Благоустроить дворы многоквартирных домов

·    Обустроить места массового отдыха жителей: аллеи, парки и скверы

·    Произвести капитальный ремонт и укрепить материально- техническую базу муниципальных учреждений культуры

·    Отремонтировать асфальтовые покрытия, установить бордюры

·    Установить малые архитектурные формы

·    Установить уличное освещение

·     Решить иные первоочередные проблемы, вопросы  в сферах коммунального хозяйства, образования, культуры, массового спорта и других.

Выбор объектов благоустройства определяется на общих собраниях жителей.

Инициативы и предложения принимаются городской администрацией от инициативной группы, обладающей полномочиями в подготовке необходимой документации, для оформления паспорта проекта на конкурс.

Финансироваться губернаторский проект «Решаем вместе!» будет из нескольких источников:

·    федеральный и областной бюджет;

·    софинансирование из местного бюджета;

·    индивидуальные предприниматели и организации;

·    жители

Решением собрания жителей микрорайона Мариевка от 21.03.2017 было поддержано участие детского сада № 114 в проекте инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» при поддержке депутата Ярославской областной Думы Валентина Львовича Журавлева.

Сайт губернаторского проекта http://vmeste76.ru

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"