Изостудия

Изостудия

Важнейшим условием формирования художественно-творческой личности является нравственно-направленное и эстетически развивающие содержание деятельности детей. В изостудии оборудованы рабочие места для детей. Они могут заниматься сидя за столами или стоя у мольберта, у доски. В их распоряжении имеется различный художественный материал. Здесь же оформлена художественная минигалерея и постоянно действующие выставки: "Наш вернисаж", "Умелые руки".

Задачи художественного воспитания детей:

• Развитие:

- эстетического восприятия художественных образов (в произведениях искусства) и предметов (явлений) окружающего мира как эстетических объектов;

- художественно-творческих способностей в продуктивных видах детской деятельности;

• Создание условий для свободного эксперементирования с художественными материалами и инструментами;
  • Воспитание художественного вкуса и чувства гармонии.

Наши студии