Платные образовательные услуги

По запросу родителей воспитанников детский сад предоставляет  платные образовательные  услуги.

Положение об оказании платных образовательных услуг

Вокал

На основе программы Орловой Т.М., Бекиной С.И. "Учите детей петь" создана  образовательная программа "Весёлые нотки". Программа помогает детям преобретать навыки, развивать музыкальный слух, чувство ритма, музыкальную память, дикцию, артикуляцию, умение чисто интонировать, позволяет укреплять голосовые связки и диафрагму. При исполнении песен дети приучаются к совместным действиям. певческие упражнения являются лучшей формой дыхательной гимнастики и профилактикой легочных заболеваний.

Программа занятий включает в себя: упражнения на развитие дыхания, ритмические упражнения, артикуляционную гимнастику, интонационно-фонетические упражнения, попевки, песни разнообразные по характеру, жанрам и сложности.

Цель: развитие всесторонне развитой личности, формирование певческих навыков и умения применять их на практике.

Направленность программы: художественно-эстетическая.

Обучение по программе проводит педагог дополнительного образования Мусихина Вероника Руслановна.

Аннотация к программе

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2017-2018 учебном году - 50 чел.

Документы необходимые для зачисления ребенка в студию вокального пения:

Академия для малышей

Программа интеллектуального, речевого, эмоционального и волевого развития дошкольников.

Обучение по программе  проводят педагоги дополнительного образования:

- педагог-психолог высшей квалификационной категории Иванова Татьяна Борисовна

- учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Валенкина Ольга Владимировна

Аннотация к программе

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2017-2018 учебном году - 69 чел.

Документы необходимые для зачисления ребенка в академию для малышей:

Ритмика и пластика

На основе программы Бурениной А.И. «Ритмическая мозаика» создана  программа «Ритмика и пластика», которая в увлекательной форме помогает ребёнку войти в мир музыки и танца, развивает умственные и физические способности, а также способствует социальной адаптации ребёнка.

Программа включает в себя музыкальные, ритмические, танцевальные упражнения, музыкальные игры, игровую гимнастику, упражнения на развитие координации и физической выносливости.

На занятиях осуществляется подготовка и участие детей в городских конкурсах «Пьедестал», «Фейерверк талантов», в праздничных мероприятиях на Дне Города.

Цель занятий: обучить детей умению владеть своим телом, красивой осанке, грациозной походке, умению выступать перед другими, развивать координацию, развивать свою гибкость и выносливость.

Ритмика создаёт ощущение радости, свободы движения, вызывает радостный отклик на музыку, сообщает более светлое восприятие жизни. Она доступна детям, начиная с раннего возраста.

Занятия ведёт педагог дополнительного образования Фёдорова Светлана Павловна.

Аннотация к программе.

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2017-2018 учебном году - 52 чел.

Документы необходимые для зачисления ребенка в студию "Ритмика и пластика":