Территория нашего сада

Территория нашего сада

Удовольствие от пребывания на свежем воздухе огромно само по себе. Но ведь можно ещё пообщаться с цветами, посетить маленькие водоёмы с  обитателями, ухаживать за ними или просто посидеть и посмотреть на них. Одним словом превратить территорию детского сада в настоящую территорию любви и волшебства. Но дело не ограничивается только созерцанием – у детей накапливается чувственный опыт, воспитывается любознательность, наблюдательность, приобретаются определённые знания.

Знания и впечатления, добытые с таким интересом, дадут толчок фантазии, творчеству и новым вопросам.Этим идеям подчинялось проектирование ландшафта нашего детского сада с максимально видовым разнообразием растений и созданием зон (уголков) с положительно направленным эмоциональным и физиологическим воздействием, таких как: "Декоративный сад цветов", "Японский сад камней","Уголок леса", "Детский огород", Цветочная поляна" с возвышающейся на ней альпиской горкой и извилистым "сухим" ручьём.

Травы и цветы, ели и берёзы улучшают атмосферу, а значит служат здоровью.

Каждая группа имеет отдельный участок с верандой для игр и отдыха детей, с постройками и оборудованием  для игр, физкультурных занятий и самостоятельной активности детей.

В 2009 году наш детский сад принял участие в городском конкурсе "Рыбинск в цвету - 2009" в номинации "Лучший цветник дошкольного детского учреждения", где получил диплом первой степени. Так же мы заняли первое место в муниципальном смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство территорий образовательных учреждений "Подарок любимому городу" направление "Лучший цветник" номинация "Суперцветник".