Театральная студия

Театральная студия

Театрализованная деятельность является источником развития развития чувств, глубоких пререживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям; позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, дружба, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем.И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Задачи по театрализованной деятельности:

• Воспитывать устойчивый интерес к театрально-игровой деятельности.
  • Последовательно знакомить детей с различными видами театра (кукольным. драматическим, оперным, балетом, музыкальной комедией, народным балаганным театром).
  • Поэтапно осваивать различные виды творчества.
  • Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, моделировать навыки социального поведения в заданных условиях.