Музыкальный зал

Музыкальный зал

Музыкальное воспитание - неотъемлемая часть эстетического воспитания детей. Основная его цель - формирование музыкальной культуры детей. На занятиях мы используем разные виды музыкальной деятельности: восприятие, исполнительство, творчество, музыкально-образная деятельность (создание образов в движениях на основе программной музыки). Цель нашей работы по данному направлению заключается в передаче детям музыкального опыта старших поколений, развитие музыкальной культуры и формирование положительных черт и свойств личности. Основное средство достижения этой цели - постоянное общение ребёнка с музыкой, развитие потребности в высоких образах художественного творчества.

Перед детским учреждением в области музыкального воспитания, образования и развития детей стоят следующие задачи:

• Развивать музыкальное восприятие.

• Формировать музыкальную культуру и музыкально-эстетический вкус.

• Развивать музыкальне способности.
  • Формировать способности к слуховому представлению, т.е. способности произвольно пользоваться слуховыми представлениями, отражающими звуковысотное движение; активно (двигательно) переживать музыку.

• Развивать интерес к национальной музыке с целью ознакомления с духовной культурой других народов.

• Приобщать ребёнка к народной, классической и современной музыке, формировать интерес и любовь к пению, хоровому исполнительству.

• Развивать творческие способности детей в пении, игровой и музыкально-танцевальной деятельностях.

Наши студии