Кабинет ОБЖ

Кабинет ОБЖ

Для реализации программы по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста в детском саду работают студии "ОБЖ" и "Зеленый огонек". На занятиях в данных студиях дети получают знания о правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах города, а также формирует представление детей о здоровом образе жизни.

Задачи "Основ безопасности жизнедеятельности":

• Формирование у детей знаний об осторожном обращении с опасными предметами и правильном поведении при контактах с незнакомыми людьми.

• Развитие основ экологической культуры ребенка и становления у него ценностей бережного отношения к природе.

• Развитие представлений о строении человеческого организма и формирование ценностей здорового образа жизни.

• Формирование представлений о безопасном поведении во дворе, на улице, в общественном транспорте.