Кабинет педагога-психолога

В настоящее время активно развивается психологическая служба в образовании. Для успешной деятельности практического психолога важно создать условия. Прежде всего, организовать рабочее место и обеспечить психолога инструментарием — практическими материалами.
Специализированный кабинет детского психолога разработан специально для того, чтобы помочь  детскому саду оптимизировать условия работы практического психолога с детьми. Кабинет детского психолога представляет собой одно из звеньев единой системы психологической службы в народном образовании — системы социальной помощи семье и детям. Он предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психологической и психокоррекционной помощи детям, их родителям и педагогам дошкольного учреждения по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической реабилитации и адаптации.

Задачи психологических занятий:

• Развивать  познавательные и психические процессы - восприятие, память, внимание, воображение.
  • Развивать интеллектуальную сферу - мыслительные умения.
  • Развивать эмоциональную сферу, введение ребенка в мир человеческих эмоций.
  • Развивать коммуникативные умения, необходимые для успешного протекания процесса общения.
  • Развивать личностную сферу - формировать адекватную самооценку, повышать уверенность в себе.
  • Развивать волевую сферу - произвольность и психические процессы саморегуляции, необходимые для успешного обучения в школе.
  • Формировать позитивную мотивацию к обучению.

Занятия проводит Иванова Татьяна Борисовна, педагог-психолог высшей квалификационной категории

Вы можете записаться на консультацию к педагогу-психологу в следующие дни и часы:

понедельник, пятница -  08.00-12.00

вторник,   четверг      -  13.00-17.00