Платные образовательные услуги

По запросу родителей воспитанников детский сад предоставляет  платные образовательные  услуги.

Вокал

На основе программы Орловой Т.М., Бекиной С.И. "Учите детей петь" создана  образовательная программа "Весёлые нотки". Программа помогает детям преобретать навыки, развивать музыкальный слух, чувство ритма, музыкальную память, дикцию, артикуляцию, умение чисто интонировать, позволяет укреплять голосовые связки и диафрагму. При исполнении песен дети приучаются к совместным действиям. певческие упражнения являются лучшей формой дыхательной гимнастики и профилактикой легочных заболеваний.

Программа занятий включает в себя: упражнения на развитие дыхания, ритмические упражнения, артикуляционную гимнастику, интонационно-фонетические упражнения, попевки, песни разнообразные по характеру, жанрам и сложности.

Цель: развитие всесторонне развитой личности, формирование певческих навыков и умения применять их на практике.

Направленность программы: художественно-эстетическая.

Обучение по программе проводит педагог дополнительного образования Петрова Екатерина Сергеевна.

Аннотация к программе

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2021-2022 учебном году - 30 чел.

Академия для малышей

Программа интеллектуального, речевого, эмоционального и волевого развития дошкольников.

Обучение по программе  проводят педагоги дополнительного образования:

- педагог Белкова Юлия Николаевна

- педагог Бомбина Ольга Геннадьевна

Аннотация к программе

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2021-2022 учебном году - 70 чел.

Ритмическая пластика

На основе программы Бурениной А.И. «Ритмическая мозаика» создана  программа «Ритмическая пластика», которая в увлекательной форме помогает ребёнку войти в мир музыки и танца, развивает умственные и физические способности, а также способствует социальной адаптации ребёнка.

Программа включает в себя музыкальные, ритмические, танцевальные упражнения, музыкальные игры, игровую гимнастику, упражнения на развитие координации и физической выносливости.

На занятиях осуществляется подготовка и участие детей в городских конкурсах «Пьедестал», «Фейерверк талантов», в праздничных мероприятиях на Дне Города.

Цель занятий: обучить детей умению владеть своим телом, красивой осанке, грациозной походке, умению выступать перед другими, развивать координацию, развивать свою гибкость и выносливость.

Ритмика создаёт ощущение радости, свободы движения, вызывает радостный отклик на музыку, сообщает более светлое восприятие жизни. Она доступна детям, начиная с раннего возраста.

Занятия ведёт педагог дополнительного образования Николаева Оксана Петровна.

Аннотация к программе.

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2021-2022 учебном году - 49 чел.

Разноцветный мир

На основе программы Лыковой И.А. "Цветные ладошки" создана образовательная программа "Разноцветный мир". Программа помогает детям развить общую и мелкую моторику пальцев рук, цветовосприятие, эмоциональную сферу внутреннего состояния, воображение, творческие способности, позволяет увидеть мир в ярких красках. Приобретая теоретические и практические навыки работы с различными материалами, дети дошкольного возраста не только создают своими руками продукт творческой деятельности, но и познают радость творчества.

Программа занятий включает в себя: знакомство дошкольников с наиболее простыми видами нетрадиционных техник изображения, с разными жанрами изобразительного искусства, народным творчеством, декоративным искусством.

Цель программы:

Формирование у детей дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности.

Направленность программы: художественно-эстетическая.

Обучение по программе проводит педагог дополнительного образования Смирнова Ольга Владимировна.

Аннотация к программе.

Образовательная деятельность проводится 2 раза в неделю.

Численность обучающихся в 2021-2022 учебном году - 29 чел.

Уважаемые родители!

с 1 августа 2022года в детском саду № 114 начинается приемная кампания по зачислению воспитанников на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразивающим программам на портале ПФДО.

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразивающим программам  начнется с 1 сентября 2022 года.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (4855) 26-55-19